Статья о часах Cartier

Новая лимитированная модель Ballon Bleu Tourbillon Double Jumping Second Time Zone от Cartier будет официально представлена на предстоящей в январе будущего года в Женеве международной часовой выставке SIHH-2013.

Круглый полированный корпус из 18-каратного белого золота или 18-каратного розового золота, диаметром 46 мм, толщиной 13,8 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Рифленая заводная головка, расположенная на 3 часах, с сапфировым кобошоном, защищена скобой корпуса. На 10 часах расположена кнопка, управляющая установкой часов на циферблате (с арабскими цифрами) местного времени. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат серебристый скелетонизированный с черными римскими и арабскими цифрами и воронеными мечевидными стрелками. 
Cartier
Модель оснащена швейцарским мануфактурным механизмом с ручным заводом 9456 MC, диаметром 30 мм, толщиной 6,75 мм, состоящим из 304 деталей, на 44 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 50-часовым запасом хода, функциями индикации часов (посредством прыгающих стрелок на децентрализованных циферблатах на 10 часах, с арабскими цифрами - местного времени, на 2 часах, с римскими цифрами - второго часового пояса), минут (посредством соответствующей центральной стрелки), а также с парящим турбийоном с кареткой, выполненной в виде буквы "С", расположенным на 6 часах хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 9 часах). 
Cartier
Поставляется на черном ремешке из крокодиловой кожи с двойной регулируемой золотой раскладной застежкой. Лимитированный выпуск по 50 экземпляров в 18-каратном белом золота и в 18-каратном розовом золоте.
Cartier
Источник - forum.watch.ru
Теги: Ballon Bleu, Cartier, SIHH-2013, Tourbillon Double Jumping Second Time Zone, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1985