Статья о часах IWC

На выставке в Женеве мануфактура IWC Ingenieur представила модель Ingenieur Constant-Force Tourbillon за 290 000 $. Часы диаметром 46 мм изготовлены из платины и керамики. Калибр с ручным заводом IWC 94800 оснащен запатентованным механизмом постоянного действия, интегрированным в турбийон. Механизм предусматривает чрезвычайную точность хода в течение 48 часов. Внутри механизма находится два барабана, которые обеспечивают запас хода 96 часов. Также механизм оснащен модулем фазы луны, с прекрасно деатлизированным изображением луны. В правом нижнем квадранте циферблата расположен индикатор запаса хода. Это, несомненно, необычные часы с интересным сочетанием материалов корпуса и незатертым дизайном циферблата. 

В новых Ingenieur Constant-Force Tourbillon IWC интегрировали запатентованный механизм постоянной силы в турбийон. Он обеспечивает постоянную амплитуду баланса и таким образом поддерживает отчность часов. Рассоединяет спуск от прямого влияния энергии, генерируемой передачей. Сохраненная энергия концентрируется на пружине баланса, откуда она передается на колесо спуска. В процессе работы механизма пружина баланса сжимается раз в секунду и секундная стрелка в турбийоне совершает один шаг. Это обеспечивает очень точный ход механизма на протяжении как минимум 48 часов. После двух в постоянном режиме, механизм возвращается к обычным настройкам, и секундная стрелка начинается двигаться с промежутком одна пятая доля секунды. 
IWC-Ingenieur-Constant-Force-Tourbillon-IW590001-Watch
IWC-Ingenieur-Constant-Force-Tourbillon-Watch
Уникальная разработка часов Ingenieur Constant-Force Tourbillon обеспечила компании IWC Schaffhausen безусловное лидерство в конструкторском сегменте Haute Horlogerie. чтобы ход часов был безупречен, специалисты швейцарской мануфактуры поместили специальный запатентованный механизм постоянной силы прямо в турбийон, чем доказали высочайший уровень своего инженерного мастерства. Между Haute Horlogerie (высоким часовым искусством) и автогонками «Формула -1»тм много общего. Когда часовым мастерам и автомеханикам гоночных автомобилей удается наилучшим образом соединить в одно целое все детали механизма, их творения достигают максимального технического результата. А высокотехнологичный «болид» эффективен как на руке, так и на гоночной трассе.
IWC_Ingenieur_Constant-Force Tourbillon_Mood
Двигатель болида V8 «Формулы-1»тм должен быть супермощным, гарантировать быстрый разгон и мгновенное торможение, а заводной барабан механических часов должен обеспечивать механизму равномерную передачу энергии. К сожалению, не во всех современных часовых механизмах с ручным подзаводом распределение энергии происходит равномерно, поэтому ее показатели постоянно варьируются. Движущая сила заводной пружины неодинакова при ее полном или остаточном заводе. Чем сильнее завод, тем больше движущая сила пружины. Десять лет группа инженеров, часовых мастеров и дизайнеров компании IWC работала над решением этой задачи. В результате был сконструирован турбийон со встроенной системой постоянной силы. Первой моделью семейства Ingenieur, которую оснастили новым механизмом, стала Ingenieur Constant-Force Tourbillon в корпусе из платины и керамики (Ref. IW590001). Она будет выпущена в 2013 году и пополнит коллекцию часов Ingenieur.
IWC-Ingenieur-Constant-Force-Tourbillon-Dial
На циферблате часов около отметки «9 часов» разместился турбийон постоянной силы, который впечатляет своей многоступенчатой конструкцией. Это поистине завораживающее зрелище! Для знатоков точной механики будет особым удовольствием наблюдать сложное согласованное взаимодействие всех пружин, колесиков и анкеров. Особое внимание привлекают черный мост турбийона c секундной шкалой, черные головки винтов и технический дизайн циферблата. 
IWC-Ingenieur-Constant-Force-Tourbillon-Caseback
С ними эффектно контрастирует филигранный, отливающий золотом баланс из бериллиевого сплава Glucydur®* с кулачками точной регулировки на плечах баланса, что придает модели особенный шарм. Турбийон вращается вокруг собственной оси и совершает один оборот в минуту. Это компенсирует возникновение погрешностей от воздействия гравитации, вызывающей неуравновешенность баланса и связанные с этим отклонения часового хода. Внутри турбийона находится встроенный механизм постоянной силы – своего рода сердце часового механизма. Он сохраняет постоянную амплитуду баланса и обеспечивает часам безупречную точность хода.
IWC Ingenieur Constant-Force Tourbillon
Это достигается благодаря разведению механизма спуска и модуля колесной передачи, поток энергии которой негативно сказывается на точности часов. Энергия сохраняется пружиной баланса и затем передается на колесо спуска. При этом пружина баланса подтягивается раз в секунду, а секундная стрелка турбийона перемещается скачками с шагом в 1 секунду. Ровно через пять полуколебаний происходит разблокировка стопколеса и каретки турбийона. Вращение стоп-колеса вызывает вращение каретки турбийона, что обеспечивает очередной подзавод пружины баланса. Приблизительно через два дня происходит смена режима постоянной силы на обычный режим: теперь скачки секундной стрелки повторяются каждую пятую долю секунды. В общей сложности турбийон постоянной силы обеспечивает равномерный и точный ход часов в течение 48 часов.
IWC-Constant-Force-Tourbillon
Новый базовый калибр 94800 производства IWC силой двух заводных барабанов обеспечивает турбийону постоянной силы высокий крутящий момент и снабжает необходимой энергией модуль фаз Луны. Оригинальный двойной указатель фаз для Северного и Южного полушарий имеет новый стильный дизайн. Это реальное изображение спутника Земли, размещенное в верхней правой части циферблата. С помощью специального лазерного моделирования создано объемное изображение поверхности Луны, на котором можно различить даже самые мелкие кратеры.
IWC_Ingenieur Constant-Force Tourbillon_Back
Индикатор обратного счета на внешнем кольце указателя информирует о количестве дней, оставшихся до наступления ближайшего полнолуния. Инновацией IWC является ретроградный индикатор запаса хода с указателем в виде треугольника между часовыми отметками «4» и «5» на циферблате. Перемычка индикатора выполнена таким образом, что в течение 96 часов действия звода она оставляет логотип IWC открытым. Дизайн трех счетчиков внутри ободка, выполненный в стиле техно, ярко демонстрирует спортивный характер часов.
IWC-Ingenieur-Constant-Force-Tourbillon-Moonphase-display
Строгий стиль техно подчеркнут черным цветом циферблата, выполненными из высокотехнологичной керамики лапками корпуса, а также массивной платиновой защитой заводной головки. На циферблат часов нанесен оригинальный рисунок в виде рельефных прописных букв I (от Ingenieur).внуТренний вид Турбийона Внутреннее устройство турбийона с механизмом постоянной силы Ingenieur Constant-Force Tourbillon напоминает отсек двигателя спортивного автомобиля. Пять титановых винтов с керамическими головками идеально пригнаны к пяти отверстиям на ободке часов, благодаря чему крышка из сапфирового стекла плотно крепится к корпусу. Процесс сложного пространственного взаимодействия гладких блестящих рабочих поверхностей и полированных граней создает впечатление работы мощного высокопроизводительного агрегата экстра-класса. Через отверстия можно наблюдать за работой шестеренок. Сведения о технических данных содержатся в особой гравировке. Тщательно продуманные и отлично сочетающиеся элементы дизайна демонстрируют силу и динамику турбийона.
WC
Смотреть другие новинки SIHH 2013 IWC

 

Теги: Ingenieur Constant-Force Tourbillon (IW5900), IWC, SIHH 2013, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2023