Статья о часах Parmigiani Fleurier

На международной часовой выставке SIHH-2013, проходящей в настоящее время в Женеве, швейцарская часовая компания Parmigiani Fleurier представила свою новую лимитированную модель Toric Quaestor Labyrinthe.

У новинки имеется круглый полированный корпус, изготовленный из платины, диаметром 46,00 мм, толщиной 13,20 мм, водонепроницаемый ло 10 метров. Заводная головка диаметром 7,00 мм, с сапфировым кобошоном на ее торце, расположена на 3 часах; пушер управления репетиром - на 9 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат из зеленого бирманского нефрита; накладные концентрические кольца, стилизованные под лабиринт, а также часовые индексы, выполненные, как и стрелки, из 18-каратного белого золота.
005568-001_772
Модель оснащена швейцарским механизмом с ручным заводом PF357, диаметром 29,30 мм, на 35 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), запасом хода 72 часа, фуннкциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), запаса хода (на соответствующем аналоговом указателе, расположенном на 3 часах), а также с минутным репетиром с двумя "кафедральными" гонгами и со специальным инновационным маховиком, исключающим возникновение посторонних механических звуков при работе репетира. Калибр отлично отделан и декорирован. В частности, родированием, "женевскими волнами" ("Côtes de Genève"), ручной полировкой, циркулярным гранением. 
 
Поставляется на черном ремешке Hermès из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного белого золота. Лимитированный выпуск 5 пронумерованных экземпляров.
 
Источник - forum.watch.ru
Теги: Parmigiani Fleurier, SIHH 2013, Toric Quaestor Labyrinthe
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2030