Статья о часах Jaeger-LeCoultre

Буквально за день до начала ежегодного Женевского салона высокого часового искусства появилась информация о первых новинках мануфактуры из Ле Сантье - это две модели из "юбилейной" серии, посвященной 180-летию славной марки. Ведь именно в 1833 году основатель компании, Антуан ЛеКультр, начал свою активную деятельность по созданию высокоточных инструментов, механизмов, а чуть позднее и часов, ныне известных под именем Jaeger-LeCoultre.

Расширение коллекции Master Grande Tradition, по сути уже известная модель MGT Tourbillon a Quantiem Perpetuel с турбийоном и вечным календарем, на этот раз дополненная фирменным "незакрепленным" турбийоном с цилиндрической балансовой спиралью, весьма похожем на аналог из прошлогоднего Сферотурбийона, но вращающийся в привычной одной плоскости.
Jubilee Collection Hommage Antoine LeCoultre/Master_Grande_Tradition_Tourbillon_QP1
Новый по этому случаю механизм за номером 985 с потрясающим золотым ротором автоподзавода, на котором присутствует изображение медали, врученной мастерам мануфактуры на Парижской выставке 1889 года в знак признания высочайшего мастерства и изобретательства. Лимитированное издание ограничено 180 единицами.
Master_Grande_Tradition_Tourbillon_QP2
Master_Grande_Tradition_Tourbillon_QP_Jubilee_back
Ультратонкие часы, одна из наиболее сильных сторон фабрики из Валле-де-Жу, не остались не отмеченными и в этот раз. Модель создана на основе знакового 849-го калибра с ручным заводом и толщиной 1.85 мм, корни которого уходят в середину прошлого столетия. Если верить появившейся информации, то толщина платинового корпуса юбилейной модели составляет всего лишь 4.05 мм, что является рекордным показателем. Тираж модели составит 880 экземпляров.
Jubilee Collection Hommage Antoine LeCoultre/Master_Ultra_Thin_1907
Jubilee Collection Hommage Antoine LeCoultre/Master_Ultra_Thin_1907
Collection Hommage Antoine LeCoultre/Master_Ultra_Thin_1907
Источник - forum.watch.ru
Теги: Jaeger-LeCoultre, Master Grande Tradition Tourbillon Cylindrique a Quantieme Perpetuel Jubilee, Master Ultra Thin Jubilee, SIHH 2013, вечный календарь, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2088