Статья о часах Zenith

Новая модель El Primero Tourbillon Chronograph от швейцарской часовой компании Zenith отличается запатентованным инновационным круглым указателем даты, размещенным вокруг каретки минутного турбийона в круглой апертуре, расположенной на 11 часах.

Круглый корпус из нержавеющей стали или из 18-каратного розового золота, диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат черного или серебристого цвета, с лучистой отделкой, накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками (родированными или позолоченными), покрытыми белым люминесцентным составом Superluminova SLN C1.
Zenith
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом El Primero 4035 D, диаметром 37 мм, толщиной 7,55 мм, состоящим из 381 детали, на 35 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), 50-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (посредством соответствующей стрелки, расположенной на каретке турбийона), даты (посредством круглого вращающегося указателя, расположенного вокруг каретки турбийона), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Калибр отлично ртделан и декорирован. 
Zenith
Поставляется на черном или коричневом ремешке из кожи аллигатора. Доступна также и ювелирная версия модели, с корпусом, дужками и циферблатом, полностью инкрустированными бриллиантами.
ZENITH
ZENITH1
zenith-el-primero-tourbillon-chronograph-dial-detail
zenith-el-primero-tourbillon-chronograph-crown-detail
 
Источник - forum.watch.ru
Теги: El Primero Tourbillon Chronograph, Zenith, турбийон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2129