Статья о часах Cvstos

Новая модель Challenge Jet-Liner GT Daedalvs Edition от швейцарского часового бренда Cvstos посвящена, как это и явствует из ее названия, Дедалу - популярному персонажу греческой мифологии, известному, в частности, как создателю Лабиринта на острове Крит и крыльев из перьев, скрепленных воском, которые рассыпались, когда его сын Икар, поднялся слишком высоко, приблизившись к Солнцу.

У новинки корпус из нержавеющей стали или титана, выполненный в бочкообразной форме (Tonneau), длиной 59,00 мм, шириной 45 мм, толщиной 15,45 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонннним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат скелетонизированный, с титановыми дугообразными и сотовыми вставками, а также с хромированными часовыми индексами и скелетонизированными стрелками, покрытыми люминесцентным составом SuperLuminova белого цвета. 
CVSTOS_Challenge_Jet-Liner_GT-_Daedalvs_Edition
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Cvstos CVS350, на 42 камнях, с балансовой частотой 288800 полуколебаний в час (4 гц), 42-часовым запасом хода, с функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок). Калибр скелетонизированный, отделан с помощью плазменной обработки и родирования. Поставляется на черном резиновом ремешке или на черном ремешке из кожи аллигатора.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Challenge Jet-Liner GT Daedalvs Edition, Cvstos
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2131