Статья о часах TAG Heuer

Почетному президенту TAG Heuer, внуку основателя марки, бывшему исполнительному директору компании, возглавлявшему ее в золотую эру инноваций (1960-е и 1970-е годы), посвящаются часы, созданные под вдохновением от секундомера Heuer в корпусе из двух частей, которым Джек Хоэр когда-то пользовался на гоночных трассах.

В часах применены самые передовые технические решения, включая элементы, заимствованные в F1 и аэрокосмическом приборостроении: стальной корпус с сатинированными и полированными поверхностями покрыт черным карбидом титана; сатинированная и прошедшая пескоструйную обработку обойма состоит из титана и стали; на темно-сером фланце имеются шкалы тахиметра и пульсометра. Инновационный асимметричный дизайн корпуса базируется на модели Carrera Mikrogirder: у него есть небольшой подъем к верхнему краю, где находятся заводная коронка и кнопки хронографа. Автограф и фамильный герб Джека Хоэра украшают заднюю крышку с дымчатым сапфировым стеклом, сквозь которое виден часовой механизм Calibre 1887 с 39 камнями. Часы, достойные проницательности человека, ставшего пионером в области технологии и дизайна.
TAG
Часовой механизм Calibre 1887 с частотой баланса 28 800 полуколебаний в час и 50-часовым запасом хода имеет интегрированный хронограф с колонным колесом. Особое место среди его 320 деталей занимает качающееся зубчатое колесо, изобретенное в 1887 году и подвергнутое для этого механизма смелой модернизации, в паре с подходящим к нему синим колонным колесом. Взаимодействие качающегося зубчатого колеса, запатентованного в 1887 году Эдуардом Хоэром, и колонного колеса напоминает работу трансмиссии в автомобиле. Колонное колесо, управляющее функциями запуска, остановки и обнуления показаний хронографа, выполняет в часах роль коробки передач. А качающемуся зубчатому колесу отводится роль сцепления.
TAG
TAG-Heuer-Carrera-Calibre-1887-Chronograph-Jack-Heuer-Edition
Источник - forum.watch.ru
Теги: Carrera Calibre 1887 Chronograph Jack Heuer Edition, TAG Heuer, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2134