Статья о часах Bovet

Новая лимитированная модель Virtuoso Tourbillon (ее полное название выглядит следующим образом: Bovet Amadeo Virtuoso 5-Day Tourbillon Jumping Hours Retrograde Minutes with Reversed Hand-Fitting) от швейцарской часовой компании Bovet, разработана и произведена на часовой мануфактуре Dimier 1738, принадлежащей указанной компании. 

Новинка имеет круглый корпус, изготовленный из 18-каратного розового или 18-каратного белого золота, диаметром 45,00 мм, толщиной 16,45 мм, водонепроницаемый до 30 метров, конструктивно выполненный в форме AMADEO®Convertible (позволяющей трансформировать модель либо в наручные часы, либо в настольные часы, либо в карманные часы). Заводная головка, с синим сапфировым кобошоном, расположена на 12 часах. Сапфировое стекло установлено на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат, как таковой, отсутствует; на 12 часах имеется малый децентрализованный двусторонний циферблат.
Bovet
Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом Dimier 16BM02AI-HSMR, состоящим из 439 деталей, на 65 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 5-дневным запасом хода, функциями индикации часов, минут - посредством соответствующих центральных стрелок на малом децентрализованном циферблате с изображением Мадонны с ребенком на руках; а также, посредством цифрового часового указателя в апертуре, расположенной на 6 часах, и ретроградной минутной стрелки - на обратной стороне малого децентрализованного циферблата над задней стороной калибра. На последнем имеется, также аналоговый указатель запаса хода. Секундная стрелка находится на круглой каретке минутного турбийона, расположенного на 6 часах. 
 
Поставляется на ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового или 18-каратного белого золота, а также с соответствующей золотой цепочкой. Лимитированный выпуск по 50 экземпляров в розовом и белом золоте.
Источник  - forum.watch.ru
Теги: Bovet, Virtuoso Tourbillon
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2165