Статья о часах Bovet

Новая лимитированная модель Amadeo Fleurier (ее полное название: Bovet Amadeo Fleurier Amadeo 7-Day Skeleton Tourbillon with Reversed Hand-Fitting) от швейцарской часовой компании Bovet, разработана и произведена на часовой мануфактуре Dimier 1738, принадлежащей указанной компании. 

Новинка имеет круглый корпус, изготовленный из 18-каратного розового или 18-каратного белого золота, диаметром 45,00 мм, толщиной 14,30 мм (со стеклом) и 11,40 мм (без стекла), водонепроницаемый до 30 метров, конструктивно выполненный в форме AMADEO®Convertible (позволяющей трансформировать модель либо в наручные часы, либо в настольные часы, либо в карманные часы). Заводная головка, с синим сапфировым кобошоном, расположена на 12 часах. Сапфировое стекло установлено на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат, как таковой, отсутствует; на 12 часах имеется малый децентрализованный циферблат с римскими цифрами, часовой и минутной стрелками.
Bovet
Модель оснащена скелетонизированным мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом Dimier 14BM02AI, состоящим из 363 деталей, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 7-дневным запасом хода, функциями индикации часов, минут - посредством соответствующих центральных стрелок на малом децентрализованном циферблате; а также, посредством вороненных стрелок, установленных на задней стороне калибра. Индикация секунд осуществляется посредством соответствующей стрелки, установленной на каретке минутного турбийона, расположенного на 6 часах. Аналоговый указатель запаса хода расположен на 12 часах, на задней стороне калибра.
 
Поставляется на ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового или 18-каратного белого золота, а также с соответствующей золотой цепочкой. Лимитированный выпуск по 50 экземпляров в розовом и белом золоте.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Amadeo Fleurier, Bovet, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2168