Статья о часах Ulysse Nardin

Компания Ulysse Nardin выпустила музыкальные часы, устроенные по принципу музыкальной шкатулки. Для извлечения звука в них используются не гонги и молоточки репетира, а принципиально иной механизм, главная составляющая которого – это диск с вертикально установленными штифтами. Когда диск начинает вращаться он задевает штифтами зубцы расположенной над ним гребенки и они уже издают нужный звук. Модель называется Stranger, поскольку она запрограммирована на проигрывание композиции Strangers in the Night Фрэнка Синатры.

В обычном режиме мелодия звучит каждый час, но можно запустить ее «по требованию». В последнем случае придется нажать пальцем на специальную кнопку. Механизм автоматический – у него два заводных барабана, один отвечает за ход часов, другой за музыку. Особенностью модели стала необычная заводная головка с интегрированной кнопкой. Нажатие на эту кнопку позволяет менять режим работы заводной головки: от установки времени переходить к установке даты, а с установки даты переключаться на подзавод барабана, связанного с музыкальным усложнением. 
 
Stranger - Musical Watch/6902-125_amb
Корпус сделан из золота, его диаметр составляет 45 мм. Серия ограничена 99 экземплярами, цена каждого составит около 100 тысяч швейцарских франков. 
Ulysse_Nardin_Stranger
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baselworld-2013, Stranger, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2170