Статья о часах Vacheron Constantin

Один из грандов швейцарского часпрома Vacheron Constantin выпустил новую модель Patrimony Traditionelle Small Seconds, дизайн которой отличается лаконичной элегантностью в стиле understatement. Новинка отмечена Женевским клеймом ("Poinçon de Genève"), критерии для получения которого не ограничиваются исключительно характеристиками калибра, но и распространяются на собранные часы в целом.

Она имеет круглый полированный корпус, изготовленный из платины 950, диаметром 38 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован мальтийский крест - эмблема бренда. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат серого цвета, с накладными, выполненными из из 18-каратного белого золота, часовыми индексами и стрелками в форме Dauphine.
Vacheron Constantin
Модель оснащена швейцарским механизмом с ручным заводом Vacheron Constantin 4400, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 65-часовым запасом хода, функциями индикации часов и минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах). Калибр отлично отделан и декорирован. Черный ремешок из кожи миссисипского аллигатора с застежкой из платины 950.
Vacheron Constantin
Vacheron Constantin
Vacheron Constantin
Источник - forum.watch.ru
Теги: Patrimony Traditionelle Small Seconds, Vacheron Constantin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2174