Статья о часах Cartier

При создании своей новой модели бренд Cartier ставил перед собой задачу передать прозрачность синевы и ощущение воды. Циферблат с пятью различными оттенками синего создает контраст с серыми и фиолетовыми глубокими тонами. Витражная эмаль циферблата передает яркость и динамичность настоящего витражного стекла.

Включения эмали между тонкой проволокой, словно изящные и нежные линии карандаша, играют со светом. К столь утонченной технике Cartier добавили перламутровый рисунок в виде рельефной рыбы. Яркий цитрусово-оранжевый цвет и графический стиль придали циферблату еще большее качество. Кажется, будто круглый корпус этих часов, словно иллюминатор, открывает нам красоты подводного мира.
Cartier
С технической точки зрения часы также великолепны, как и по дизайну. Корпус из 18-каратного белого золота с родиевым покрытием усыпан 61 бриллиантом общим весом 1,57 карат. Бриллиантом украшена и головка подзавода. Циферблат Cartier Fish изготовлен из 18-каратного белого золота с выгравированным перламутром, миниатюрной рыбкой и кораллами из витражной эмали, а также 6 бриллиантами общим весом 0,02 карата.
 
Часы Cartier Fish оснащены мануфактурным механизмом с ручным подзаводом – калибром 430 MC. Водонепроницаемость новинки – 30 метров. Выпущенные лимитированной серией в 30 индивидуально пронумерованных экземпляров, часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с двойной регулируемой застежкой из родированного 18-каратного белого золота с вставкой 43 бриллиантов весом 0,42 карата.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Cartier, Fish
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2216