Статья о часах Girard-Perregaux

Новая модель Traveller Moon Phases and Large Date от швейцарской часовой компании Girard-Perregaux будет официально представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013 в конце апреля - начале мая текущего года в Базеле (Швейцария). Новинка выпускается в нескольких версиях: с опаловым циферблатом (Ref. 49650-11-131-BB6A), с черным циферблатом (Ref. 49650-11-631-BB6A), с серым циферблатом и керамическим безелем (Ref. 49650-82-231-HBBA). 

Корпус круглый полированный, из нержавеющей стали, диаметром 44 мм. Защищенная заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. На циферблате размещены накладные часовые индексы и белые люминесцентные точки; часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием.
 
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Girard-Perregaux GP03300, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд на боковом циферблате, расположенном между 7 и 8 часами), даты (посредством цифрового указателя в большой апертуре, расположеннной на 12 часах; указатель запатентован, он состоит из двух дисков с цифрами, толщиной лишь 0,10 мм - матовым и прозрачным, что делает практически невидимой границу между цифрами в апертуре), запаса хода (аналоговый указатель на секторной шкале, расположенный между 4 и 5 часами) и фаз Луны (круглый указатель, в виде звездного неба с Луной, совмещеный с малым боковым циферблатом, расположенным между 7 и 8 часами).
Girard-Perregaux-Traveller-Moon-Phases
Поставляется на ремешке из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали. Информация о цене модели пока отсутствует.
Girard-Perregaux-Traveller-Moon-Phases-Angle
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baselworld-2013, Girard-Perregaux, Traveller Moon Phases and Large Date
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2246