Часы T-1000 Gotham, выпущенные компанией Rebellion, выглядят так, будто их срисовали с юнита из компьютерной стратегии. У них и начинка соответствующая, они словно танк идут, идут и идут, несмотря ни на что. Дело в том, что эта модель создана на базе калибра, который в часовой среде известен как механизм с самым большим запасом хода в мире. Подобный механизм, используется и в часах T-1000 Time Writer, представленных инженерами Rebellion чуть ранее. Калибр примечателен еще тем, что в его разработке участвовал гениальный Эрик Жиру.

День сменит ночь не один раз, прежде чем заведенные до предела T-1000 Gotham остановятся и цилиндры с нанесенными на них маркерами часов и минут перестанут вращаться. Компания Rebellion обещает, что ее творение будет работать в течение 40 дней или 1000 часов.
Rebellion-T-1000-Gotham-1
Частью механизма этой модели стали шесть (!) заводных барабанов – они заводятся одновременно благодаря двум приводным цепям. Балансовое колесо вынесено в отдельную витрину и установлено под углом 39°. Такое положение было выбрано с тем, чтобы минимизировать негативное воздействие силы гравитации на ход часов.
Rebellion-T-1000-Gotham-2
Завод осуществляется с помощью мощного рычага, интегрированного в заднюю крышку. Если бы вместо него была заводная головка, то владелец часов через некоторое время научился бы гнуть пальцами пятаки.
Rebellion-T-1000-Gotham-3
Корпус сделан из титана, размеры у него внушительные: 52.2 мм x 47,9 мм x 18,2 мм. Есть вторая версия в корпусе из титана c черным DLC-покрытием (царапается с трудом). Каждая из двух моделей будет выпущена серией 25 штук. Кроме того, можно выбрать цвет отделки механизма – доступны черный, золотой, красный, синий и фиолетовый цвета. Цена: около $100 000.
Rebellion-T-1000-Gotham-4
Rebellion-T-1000-Gotham-5
Rebellion-T-1000-Gotham-6
Источник - chronoscope.ru
Теги: Rebellion, T-1000 Gotham
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2252