Статья о часах De Bethune

Еще одной новинкой от швейцарского часового бренда De Bethune, которая будет официально представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013, является модель DB25 Imperial Fountain Limited Edition. Новинка выпущена в двенадцати экземплярах, причем они является уникальным, поскольку каждый из них имеет на циферблате выгравированное бронзовое изображение (работы художника гравера Michèle Rothen) одного из животных, обозначающих знак Зодиака по китайскому календарю. Они украшали фонтан в знаменитом Yuanming Yuan (Старый летний дворец) в окрестностях Пекина. 

Модель имеет круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного белого золота, диаметром 44 мм, толщиной 11,1 мм, со скелетонизированными дужками. Заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Вручную гравированный циферблат выполнен из желтого золота, с изображениями двенадцати знаков Зодиака по китайскому календарю, а также с изображением одного из них в центре, декорированного эмалью, наложенной по технологии Grand Feu. Периферийно расположенные вороненые часовая и минутная стрелки. 
De_Bethune_DB25_Imperial_Fountain
Модель оснащена новым мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом De Bethune DB 2145 (обеспечивающим "освобождение" центра циферблата для размещения там накладного изображения), диаметром 40 мм, состоящим из 287 деталей, на 31 камне, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 6 дней, функциями индикации часов и минут. Калибр отменно отделан и декорирован. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного белого золота.
De_Bethune_DB25_Imperial_Fountain_-_Dragon
De_Bethune_DB25_Imperial_Fountain
De_Bethune_DB25_Imperial_Fountain_-_Tiger
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baselworld-2013, DB25, De Bethune, Imperial Fountain Limited Edition
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2256