Статья о часах Arnold & Son

Новая лимитированная модель UTTE Tourbillon от британского часового бренда, выпускающего свои часы в Швейцарии, Arnold & Son представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013. Она отличается наличием самого тонкого турбийона UTTE (Ultra-Thin Tourbillon Escapement), из доступных сегодня на рынке.

Корпус у новинки круглый полированный, изготовленный из 18-каратного розового золота или палладия, диаметром 42 мм, толщиной 8,34 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием установлено на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат серебристо-белого или светло-серого цвета, отделанный "женевскими волнами" ("Côtes de Genève"). 
utte
Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом Arnold & Son 8200, толщиной 2,97 мм, диаметром 32 мм, на 29 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), двумя заводными барабанами, запасом хода 80 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих вороненых стрелок на малом боковом циферблате, расположенном на 12 часах) и с парящим минутным турбийоном (диаметр его каретки составляет 14 мм) в апертуре, расположенной на 6 часах. Калибр отделан в цвете, соответствующем цвету корпуса - розового золота или серого и декорирован "женевскими волнами" ("Côtes de Genève") и ручной гравировкой.
utte1
Поставляется на черном или коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота или из палладия. Лимитированный выпуск 50 экземпляров.
utte2
Источник - forum.watch.ru
Теги: Arnold & Son, Baselworld-2013, UTTE Tourbillon, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2267