Статья о часах Glashutte Original

Новая модель PanoLunar Tourbillon от немецкой часовой компании Glashütte Original экспонируется в настоящее время на международной часовой выставке Baselworld-2013, которая проходит в Базеле (Швейцария). 

Круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного розового золота, диаметром 40 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Glashütte Original. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат матово-белого цвета, двухуровневый, с накладными золотыми часовыми идексами и золотыми часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. 
Glashutte-Original-PanoLunarTourbillon-Модель оснащена мануфактурным немецким автоматическим механизмом Glashütte Original 93-02, на 48 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих стрелок на децентрализованном малом циферблате), секунд (посредством соответствующей вороненой стрелки, установленной на каретке парящего турбийона, расположенного в большой кругдлй апертуре на 7 часах), даты (посредством большого цифрового указателя в апертуре, расположенной между 3 и 4 часами) и запаса хода (посредством полукруглого соответствующего указателя, расположенного на 2 часах). Калибр с трехчетвертной платиной, системой тонкой регулировки точности хода "лебединая шея", скошенными и полированными стальными деталями, воронеными винтами. Он отменно отделан и декорирован в соответствии с критериями Glashütte.
 
PanoLunarTourbillon/1-93-02-05-05-05_PanoLunarTourbillon
Поставляется на черном или на коричневом ремешке из кожи луизианского аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Источник - forum.watch.ru
 

 

Теги: Baselworld-2013, Glash?tte Original, PanoLunar Tourbillon, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2268