Статья о часах Jaquet Droz

Новая модель Grande Heure GMT от швейцарской часовой компании Jaquet Droz экспонируется в настоящее время на международной часовой выставке Baselworld-2013, которая проходит в Базеле (Швейцария). Дизайн модели элегантный и очень лаконичный.

Круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного розового золота, диаметром 43 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат цвета слоновой кости, эмалевый (выполненый по техннологии Grand Feu), с двадцатичетырехчасовой разметкой черными арабскими цифрами и с двумя центральными стрелками: из 18-каратного розового золота - для индикации местного времени и из вороненой стали - для индикации времени второго часового пояса.
Jaquet Droz
Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом Jaquet Droz 5N50.4, на 28 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 68-часовым запасом хода, ротором автоподзавода из 22-каратного белого золота. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Jaquet Droz
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Baselworld-2013, Grande Heure GMT, Jaquet Droz
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2272