Статья о часах Rolex

Новая версия модели Oyster Perpetual GMT-Master II (Réf. 116710 BLNR – 78200) от швейцарской часовой компании Rolex экспонируется в настоящее время на международной часовой выставке Baselworld-2013, которая проходит в Базеле (Швейцария).

Круглый, частично полированный и частично матовый, корпус Oyster, изготовленный из нержавеющей стали 904L, диаметром 40,0 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На торце рифленой защищенной завинчивающейся заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирована корона - эмблема бренда Rolex. Вращающийся двунаправленный керамический безель Cerachrom - двухцветный (синий и черный), с 24-часовой разметкой. Сапфировое стекло, с увеличительным стеклом на 3 часах и с двусторонним антибликовым покрытием, защищает лаковый циферблат черного цвета, с накладными часовыми идексами, часовой, минутной и секундной стрелками, выполненными из 18-каратного белого золота. Все они, а также вороненая GMT-стрелка, имеют люминесцентное покрытие белого цвета.
Rolex-GMT-Master-II-Bezel-Ref-116710blnr
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Rolex 3186, на 31 камне, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположеной на 3 часах) и времени второго часового пояса (посредством специальной вороненой центральной стрелки). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра. Поставляется на браслете Oyster из нержавеющей стали. Цена модели составляет 7200 евро. В продаже ожидается с осени текущего года.

Rolex-GMT-Master-II-blau
Rolex-GMT-Master-II-steel-blue-black-cerachrom-bezel-620x448
RolexGMTMasterII-1
RolexGMTMasterII-2
RolexGMTMasterII-3
RolexGMTMasterII-4
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baselworld-2013, Oyster Perpetual GMT-Master II, Rolex
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2278