Статья о часах H. Moser & Cie

На международной часовой выставке Baselworld-2013 швейцарская часовая компания H. Moser & Cie представила новую версию своей модели Moser Perpetual 1 (Ref. 341.501-022). Ее особенностью является то, что при весьма лаконичном циферблате, модель имеет функции вечного календаря. 

Круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного розового золота, состоящий из трех частей, диаметром 40,80 мм, толщиной 11,05 мм. На торце рифленой заводной головки, расположеннной на 3 часах, выгравирован логотип бренда H. Moser & Cie - буква "М". Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат с накладными золотыми часовыми индексами и с золотыми стрелками. 
H__Moser_&_Cie_-_MOSER_PERPETUAL_1_Perpetual_1_Rose_gold_Fume_Dial_341
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом H. Moser & Cie HMC 341, диаметром 34,0 мм, толщиной 5,8 мм, на 28 камнях, с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час (2,5 гц), двумя заводными барабанами, семидневным запасом хода, модулем регулятора хода со спиралью Original Straumann Hairspring®, гравированным ротором автоподзавода из 18-каратного золота, с функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах), месяца (посредством короткой центральной стрелки, на часовой шкале циферблата, где каждый часовой индекс соответствует порядковому номеру месяца), запаса хода (посредством аналогового уазателя, расположенного на 9 часах) и високосного года (соответствующий указатель расположен на задней стороне калибра). Калибр отлично отделан и декорирован. Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Baselworld-2013, H. Moser & Cie, Moser Perpetual 1
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2345