Статья о часах JeanRichard

Швейцарская часовая компания JeanRichard представила на международной часовой выставке Baselworld-2013, завершившейся вчера в Базеле, свою новую модель Aeroscope. Она позиционируется производителем как реинтерпретация старых авиаторских часов.

У новинки подушкообразный корпус, изготовленный из титана и титана с черным DLC-покрытием, диаметром 46,00 мм, толщиной 12,67 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Безель титановый с выгравированными арабскими цифрами. На торце заводной головки из нержавеющей стали, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда JeanRichard. Пушеры хронографа, выполненные из углепластика, расположены на 2 и 4 часах. САапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат стального цвета с вертикальным сатинированием, накладными арабскими цифрами и скелетонизированными стрелками, покрытыми люминесцентным составом.
005897-001_772
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом JeanRichard JR66, на 43 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 42-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 3 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной между 4 и 5 часами), а также с хронографом (центральная секундная стрелка красного цвета, 30-минутный счетчик, расположенный на 9 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах).
005897-002_772
Поставляется на сером резиновом ремешке с застежкой из нержавеющей стали, или на черном ремешке Barenia® из телячьей кожи с раскладной застежкой, или на титановом браслете с застежкой-бабочкой.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Aeroscope, Baselworld-2013, JeanRichard
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2346