Статья о часах Omega
Швейцарская часовая компания Omega объявила о выпуске своей новой лимитированной модели Seamaster Diver ETNZ Limited Edition, созданной в честь Emirates Team New Zealand, одного из претендентов на победу в классе катамаранов AC72 в регате Кубка Америки 2013.
 
Новинка имеет круглый корпус, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 300 метров. На торце завинчивающейся защищенной рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано изображение эмблемы бренда Omega. Гелиевый клапан с рифленой завинчивающейся головкой расположен на 10 часах. Вращающийся однонаправленный дайверский безель. На завинчивающейся задней крышке корпуса выгравированы эмблема и логотип Emirates Team New Zealand. Сапфировое стекло защищает матово-черный циферблат с накладными прямоугольными и круглыми часовыми индексами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета.
America's_Cup_ETNZ_boat_Launch
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Omega 3330 внутри, с коаксиальным спуском, колонным колесом, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 6 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка красного цвета, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Дополнительная пятиминутная разметка на 30-минутном счетчике позволяет использовать его в качестве регатного таймера обратного отсчета.
ETNZ_boat_4_COPYRIGHT_Chris_Cameron__ETNZ
Поставляется на текстурированном черном каучуковом ремешке. Лимитированный выпуск 2013 экземпляров. Цена модели составит около $ 6800. В продажу она поступит на следующей неделе.
Omega
Omega_Seamaster_Diver_ETNZ_Limited_Edition_chronograph_(2)
Omega_Seamaster_Diver_ETNZ_Limited_Edition_chronograph_(3)
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Omega, Seamaster Diver ETNZ Limited Edition
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2438