Статья о часах Chopard
Несколько дней назад в Риме швейцарский ювелирно-часовой дом Chopard представил свою новую коллекцию La Strada – несколько моделей часов и украшений. Выполнены они в розовом, желтом или белом золоте, многие инкрустированы различным количеством бриллиантов. В часах La Strada даже можно наметить некую иерархию: от простой модели в белом золоте с черным циферблатом и без бриллиантов вообще, через версии в розовом золоте и бриллиантовым паве по безелю к высокоювелирной модели из белого золота, полностью усыпанной бриллиантами разного размера. Технически часы тоже подразделены на простые с кварцевыми калибрами и более сложные с калибрами механическими. В украшениях иерархию наметить сложнее. Это дневные украшения класса «бутик» – лаконичные серьги, кольца и подвески на каждый день с деликатными бриллиантовыми штрихами.
Chopard
Во всех изделия можно узнать фирменный стиль Chopard, а кроме того, как объясняют создатели, в них можно рассмотреть традиционную кладку римских мостовых и очертания 35-миллиметровой кинопленки. Такие ассоциации неслучайны, ведь вдохновлена La Strada эстетикой черно-белого кино, а именно – шедевром Федерико Феллини фильмом «Дорога» (1954 год), именно поэтому местом презентации коллекции и был выбран Рим. Эта лента стала первой заметной ролью супруги маэстро Джульетты Мазины, а кроме того завоевала признание кинокритиков всего мира и удостоилась более чем 50 наград, включая «Оскар» и «Серебряного льва».
Chopard
Для Chopard коллекция La Strada – продолжение долгого романа с кинематографом (напомним, уже 16 лет марка является партнером Каннского кинофестиваля и 7 лет выпускает приуроченную к нему высокоювелирную коллекцию Red Carpet), но надеемся, далеко не последняя его глава.
Chopard
Chopard
Chopard
Chopard
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Chopard, La Strada
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2450