Статья о часах Graham

Известный часовщик и ведущий ученый Эпохи Просвещения Джордж Грэм – главный источник вдохновения Graham. Интересуясь механикой, физикой, астрономией и математикой, он был настоящим кладезем знаний. Установив неоспоримую связь между временем и пространством, он изобрел первый механизм Orrery в 1713 году.

Наручные часы с Солнечной системой погружают в космическую одиссею в самом сердце Tourbillon Orrery. Прошло 300 лет с момента изобретения Orrery и в честь этой исторической даты мануфактура Graham представила ограниченную серию Geo.Graham Tourbillon Orrery из 20 экземпляров.
MG_7289
Для изготовления трехмерного Tourbillon Orrery использовались последние технологии. Кристоф Кларе создал механизм, который приводит в движение миниатюрную Луну, Землю, Марс и Солнце на 300-летнем календаре.  Солнце представляет собой гравированный вручную мост турбийона из розового золота 18к. Годовой счетчик на обратной стороне корпуса позволяет делать поправку для планет.
Cl-up-Graham-2GGBP
Наручные часы Orrery расчитаны на работу в следующие 300 лет. Будущему поколению 2313 года будет передано сообщение о создании третьей модели Orrery.
GeoGraham_TourbiOrrery-2GGBP
Кроме миниатюрной солнечной системы в часах присутствует функция индикации часов и минут. Прецизионный механизм G1800 декорирован женевскими волнами, оснащен системой Incabloc, запас хода 72 часа. Корпус часов размером 48 х 17.6 мм изготовлен из розового золота 18к.
Original-movement-by-George-Graham
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость корпуса до 50 метров. Луна диаметром 0,9 мм изготовлена из родия, Земля диаметром 3,2 мм – из синего сапфира, Марс диаметром 1.7 мм – из красного рубина и Солнце – гравированный мост турбийона с декоративными фениксами. Часы поставляются на ремешке из кожи аллигатора с золотой застежкой.
Original-movement-by-george-Graham-2
Теги: Geo.Graham Tourbillon Orrery, Graham, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2452