Статья о часах Breitling
Новая лимитированная модель Navitimer Cosmonaute Blacksteel от швейцарской часовой компании Breitling выпущена в честь часов Breitling Navitimer Cosmonaute с 24-часовым циферблатом, которые были на запястье астронавта Скотта Карпентера (второго американца, побывавшего в космосе) 24 мая 1962 года, во время его орбитального полета вокруг Земли на космическом корабле "Аврора 7". 
bcosmo1
Новинка имеет круглый корпус из нержавеющей стали с черным карбоновым покрытием, диаметром 43 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Двунаправленный рифленый вращающийся безель, позволяющий использовать круглую логарифмическую линейку. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. Пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает матово-черный циферблат с 24-часовой разметкой в виде арабских цифр, которые, как и часовая и минутная стрелки, покрыты белым люминесцентным составом.
bcosmo2
Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом Bretiling B02, на 39 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 70-часовым запасом хода, официально сертифицированным COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной между 4 и 5 часами), а также с хронографом (красная центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах, 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Поставляется на перфорированном черном каучуковом ремешке. Лимитированный выпуск 1000 экземпляров.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Breitling, Navitimer Cosmonaute Blacksteel
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2487