Статья о часах Graham
Новая модель 1695 Silver Chronograph от британской часовой компании Graham, выпускающей свои часы в Швейцарии, выпущена в честь исторических карманных серебряных часов, изготовленных выдающимся британским часовщиком Джорджем Грэмом, в честь которого и назван бренд, в конце XVII века.
graham1695a
Новинка имеет круглый полированный корпус из серебра 925, диаметром 42 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Заводная головка и кнопки управления хронографом с фирменным рычагом, расположены на левой стороне корпуса. На задней его крышке имеется вручную выгравированное изображение здания Гринвичской обсерватории, официальным часовщиком которой в свое время был Джорджем Грэмом а также апертура, покрытая сапфировым стеклом, расположенная на 7 часах, над балансовым колесом и спуском. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает выпуклый циферблат серебристого цвета с черными римскими цифрами. Стрелки родированные, в том числе часовая и минутная - с белым люминесцентным покрытием SuperLumiNova.
graham1695b
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Graham G1745 (базовый калибр ETA), на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах) и с хронографом (центральная секундная стрелка и 30-минутный счетчик, расположенный на 6 часах). Поставляются на черном кожаном ремешке с серебряной застежкой.
graham1695c
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: 1695 Silver Chronograph, Graham
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2493