Статья о часах TAG Heuer
Новая модель TAG Heuer Carrera 1887 SpaceX - хронограф, выпущенный лимитированной серией 2012 штук стоимостью около 5800 $. Выпуском этих звездных часов TAG Heuer отмечает 50-летие. Внутри Carrera SpaceX находится Калибр TAG 1887 Carrera. Циферблат крахмально белый, индикаторы времени антрацитового цвета под цвет стрелок. Часы поставляются на коричневом перфорированном ремешке.
Tag-Heuer-Carrera-Space-X-Watch
Механизм часов видно через дымчатое сапфировое стекло на задней крышке корпуса, на которой изображен логотип SpaceX и ракета Falcon 9.
TAG-Heuer-Carrera-Space-X-Watch-Caseback
TAG-Heuer-Carrera-Space-X-Watch-Profile
Компания SpaceX была основана в 2002 году миллиардером Элоном Маском, основателем и бывшим генеральным директором PayPal, которая впоследствии была продана eBay и нынешнему генеральному директору Tesla Motors. Компания создала прототип ракеты Falcon 1. Это была первая частная разработка ракеты на жидком топливе с целью выхода на орбиту. Более мощная ракета Falcon 9 дебютировала в успешных полетах в июне и декабре 2010 года. Полет в декабре 2010 года включал в себя первый полет космического корабля Дракон, делая SpaceX первой коммерческой компанией отправившей космический корабль на орбиту и который благополучно возвратился на Землю.
TAG-Heuer-First-Watch-in-Space
В мае 2012 года SpaceX снова вошел в историю, когда их космический корабль Дракон стал первым коммерческим космическим кораблем, успешно связавшимся с Международной космической станцией и часами TAG Heuer Carrera SpaceX на борту. SpaceX является лицом новой эры в коммерческих космических полетах под руководством частных компаний. SpaceX даже взял на себя труд доставить грузы к Международной космической станции (МКС) в рамках обслуживания по контракту с НАСА.
Источник - blog.perpetuelle.com
Теги: Carrera 1887 SpaceX, TAG Heuer, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2520