С 30 октября по 2 ноября в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 3-я Международная выставка Moscow Watch Expo 2013
 
Moscow Watch Expo – это возможность познакомиться с десятком новых на российском рынке имен, лично встретиться с часовщиками–авторами интереснейших моделей и увидеть инновационные разработки, меняющие представление о часах. 
 
Здесь концепты превращаются в часы
Этот проект уже признан главным событием года среди российских часовщиков, абсолютное большинство которых считают посещение выставки обязательным для себя. Не менее интересным событием он стал и для коллекционеров и любителей часов. Для них визит в «Крокус Экспо» - прекрасный шанс познакомиться с новинками рынка и присмотреть себе новогодние подарки, тем более, что всё новое и интересное, что появится осенью на прилавках магазинов, впервые демонстрируется именно здесь. И именно здесь в реальные часы превращаются концепты, показанные весной на швейцарских выставках.
1
Слоган выставки «Часы, которые вы никогда не видели», выбран не зря: Moscow Watch Expo является уникальной площадкой для демонстрации интереснейших марок и моделей, в том числе молодых креативных брендов, уже заслуживших признание профессионального сообщества, но еще не успевших сформировать международные сети сбыта. Многие компании используют ее как возможность протестировать российский рынок и везут сюда свои товары до того, как заключат контракт с дистрибьюторами. Поэтому значительное число экспонатов выставки иначе, как в «Крокус Экспо», в России увидеть нельзя.
2
Часы, изменившие время
Изюминкой выставки 2013 года станет экспозиция «Инновации в часовом деле». Часы с жидкостной индикацией, наручные часы с механическим барометром, хронограф с ленточной индикацией, часы, способные корректировать показания по сигналам GPS, наручные механические часы, показывающие настоящий кинофильм  – эти и многие другие модели из экспозиции по праву носят титул первых в мире. Соединением высоких технологий и традиций часового дела стали корпуса из наноматериала, поглощающего удары, модели с уникальным запасом хода в 1000 часов, часы, чьи корпуса способны полностью разлагаться в окружающей среде. Все эти уникальные разработки можно увидеть только в одном месте – в МВЦ «Крокус Экспо». 
3
В целом же спектр представленных на выставке изделий будет необычайно широк - от эксклюзивных моделей до fashion-часов и продукции демократичных марок. В выставке примут участие более 70 компаний, предлагающих около  200 брендов, 20 из которых никогда раньше не были представлены в России. В России нет другой площадки, где можно было бы увидеть и заказать такое разнообразие часовых фэшн-марок и интерьерных часов, включая эксклюзивные модели. Помимо часов, на выставке представлен широкий спектр ювелирных изделий.
4
Выставка пройдет с 30 октября по 2 ноября в павильоне №3 МВЦ «Крокус Экспо» (зал №18).
 
Информация о выставке
История проекта: выставка стартовала в 2011 году
Организатор: Издательство «Часовая литература». Основное направление деятельности –литература и сайты, посвященные часам (журналы «Мои часы», «Часовой бизнес», каталог «Мои часы», web-сайты www.Mywatch.ru, www.timeseller.ru)
Цели проведения: имиджевая площадка для презентации часов и брендовых аксессуаров, событие, призванное повысить интерес покупателей к часам, площадка для встреч любителей часов и специалистов часового рынка.
 
Основные направления: 
Эксклюзивные часы
Классические часы
Часы fashion-марок
Спортивные часы
Интерьерные часы
Аксессуары
Ювелирные изделия
Специальный раздел «Инновации в часовом деле»
 
Число участников: около 80
Ориентировочное число посетителей:
специалисты рынка - порядка 2000 человек
коллекционеры и покупатели – около 5000 человек
 
Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3, зал №18
Даты и время проведения:
30 октября 2013 года (среда) – с 13:00 до 18:00
31 октября – 1 ноября 2013 года (четверг-пятница) – с 10:00 до 18:00
2 ноября 2013 года (суббота) – с 10:00 до 18:00
Сайт выставки: www.WatchExpo.ru
Теги: Moscow Watch Expo, выставка часов, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2556