Статья о часах Omega
Швейцарская часовая компания Omega выпустила современную лимитированнную реплику своей культовой модели 1969 года - Seamaster Bullhead Chronograph. Историческая модель является в настоящее время одним из редких, желанных для коллекционеров и узнаваемых хронографов бренда. Отличие новинки от прототипа, фактически заключается в другом стилевом исполнении пушеров хронографа и новом калибре. 
omega-seamaster-bullhead-chronograph-1
Корпус, щитообразной формы, изготовлен из нержавеющей формы, длиной 45,0 мм, шириной 43,0 мм, толщиной 15,0 мм, водонепроницаемый до 150 метров. Рифленая завинчивающаяся заводная головка расположена на 12 часах, пушеры хронографа - на 11 и 13 часах, головка управления внутренним ободком - на 6 часах. Задняя завинчивающаяся крышка корпуса глухая, с выгравированным изображением морского конька. Сапфировое стекло, с двусторонним антибликовым покрытием, защищает матово-белый циферблат с накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. На фланце находится белый вращающийся двунаправленный внутренний ободок с 24-часовой разметкой (дневные часы на синем фоне, ночные - на черном).
1
Модель оснащена мануфактурным швейцарским коаксиальным автоматическим механизмом Omega 3113 (на историческом прототипе 1969 года устанавливался калибр Omega с ручным заводом 930), с колонным колесом хронографа, фуннкциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах) и с хронографом (центральная секундная стрелка стрелка красного цвета и 30-минутный счетчик, расположенный на 12 часах, также с красной стрелкой). Поставляется на коричневом кожаном ремешке с белой прошивкой и с застежкой из нержавеющей стали. Лимитированный выпуск 669 экземпляров. Цена модели составляет 8000 швейцарских франков.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Bullhead Chronograph, Omega, Seamaster, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2558