Статья о часах Arnold & Son
Британская часовая компания Arnold & Son, выпускающая свои часы в Швейцарии, представила свою новую лимитированную модель TB Victory (реф. 1ARAP.I01A.C120P), посвященную легендарному британскому парусному военному кораблю "Виктория", который был, в частности, флагманским судном адмирала Нельсона во время Трафальгарской битвы (1805 год). 
 
Корпус моделей круглый, полированный, изготовленный из 18-каратного розового золота, диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат кремового цвета, со стрелками золотистого цвета и накладным изображением "Виктории", выполненным из 22-каратного розового золота и расположенным на правой половине циферблата.
1
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Arnold & Son A&S6103, с керамическими шарикоподшипниками, на 30 камнях, диаметром 30,4 мм, толщиной 7,79 мм, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 50 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих стрелок на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах) и секунд (посредством соответствующей центральной стрелки). Причем, последняя функция реализована с усложнением "мертвая секунда" ("true-beat seconds" - отсюда и аббревиатура "TB" в названии модели), состоящим в том, что секундная стрелка визуально двигается не плавно, т.е. с частотой 6-8 движений в секунду, а скачками, как на кварцевых часах - один прыжок в секунду (важно отметить, что большую часть времени она стоит на месте и только в момент, когда секунда уже почти прошла, разом прыгает точно на одно деление шкалы).
2
Это усложнение было весьма актуальным в XVIII—XIX веках, когда оно использовалось в морских хронометрах, что позволяло более точно определять географическую долготу. Калибр отлично отделан и декорирован вручную. В частности, детали родированы, отделаны циркулярным зернением и "женевскими волнами", мосты скошенные с полиро-ти часовванными краями, винты вороненые, ротор автоподзавода скелетонизирован. 
3
5
Поставляется на коричневом или на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота. Лимитированный выпуск 28 экземпляров.
6
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Arnold & Son, TB Victory, золотые часы, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2563