Статья о часах Baume & Mercier
В январе предстоящего года в Женеве на международной часовой выставке SIHH (Salon International de la Haute Horlogerie), швейцарская часовая компания Baume & Mercier официально представит новую модель Clifton Chronograph, дизайн которой выполнен в стиле часов, выпускавшихся в 50-ые годы прошлого века. Новинка будет представлена в трех версиях: с воронеными стрелками, серебристыми накладными арабскими цифрами и индексами, и с черным ремешком из кожи аллигатора (Ref. 10123), с золотистыми стрелками, накладными арабскими цифрами и индексами, и с браслетом из нержавеющей стали (Ref. 10130), с золотистыми стрелками, накладными арабскими цифрами и индексами, и с коричневым ремешком из кожи аллигатора (Ref. 10129).
Baume-Mercier-Clifton-Chronograph-1
Круглый полированный корпус новинки изготовлен из нержавеющей стали, диаметром 43,0 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Рифленая заводная головка расположена на 3 часах, пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат серебристого цвета.
Baume-Mercier-Clifton-Chronograph-2
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA Valjoux 7750, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), дня недели и даты (посредством соответствующих буквенного и цифрового указателей в сдвоенных апертурах, расположенных на 3 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 12 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). MSRP модели, в зависимости от версии, составит от $ 3900 до $ 4200. В продажу она поступит с апреля 2014 года.
Baume-Mercier-Clifton-Chronograph-3
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baume & Mercier, Clifton Chronograph, SIHH 2014, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2585