Статья о часах Greubel Forsey
Greubel Forsey представляет часы Tourbillon 24 Secondes Contemporain с механизмом из титана. Как и его предшественники, этот хронометр имеет характерный корпус круглой формы диаметром 43,5 мм, выполненный из 18К белого или червонного золота. Строгая, без излишеств, архитектура модели представляет механизм Tourbillon 24 Secondes, который является третьим изобретением Greubel Forsey, в частности благодаря своему незаметному верхнему мосту турбийона из сапфира. Эффект глубины достигается с помощью двух различных уровней, на которых размещены платина и мост механизма, а также некоторых особых элементов, таких как держатель стрелок, поднимающий их из глубины механизма до уровня часового циферблата из сапфира.
Greubel_Forsey_24_Secondes_Contemporain
Стрелки с покрытием из розового или белого золота, расположенные в центре циферблата, получены путем гальванического наращивания. Единственная цифра «12» представляет собой объемное изображение из розового или белого золота с люминесцентным наполнителем. Дизайн циферблата отличает идеальная сбалансированность всех деталей. Более темные элементы, такие как индикатор запаса хода, секундная стрелка или 24-секундный механизм вращения турбийона, четко выделяются на фоне серого цвета механизма и зерненых мостов из титана.
greubel_forsey_24_secondes_contemporain_displayback
Механизм часов состоит из 268 деталей. Турбийон весом всего в 0,39 грамм сконструирован из 88 частей. Турбийон приводят в движение два соосных барабана, обеспечивающих запас хода в 72 часа. Его баланс с переменным моментом инерции и со спиралью Philips имеет частоту 21 600 пк/ч.
Ремешок из кожи крокодила оснащен раскладывающейся застежкой.
greubel_forsey_24_secondes_contemporain_whitegold
Источник - forum.watch.ru
Теги: Greubel Forsey, Tourbillon 24 Secondes Contemporain Titan, турбийон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2586