Статья о часах HYT
Выпущенная в 2012 году коллекция H1 компании HYT пополнилась новой моделью H1 Evo Red2 (REF. 148-TG-02-RF-RU). Гениальность моделей коллекции H1 заключается в использовании жидкости для индикации времени. Два гибких резервуара, закрепленные на конце капилляра, заполнены флуоресцеином и прозрачной вязкой жидкостью. Жидкость не смешивается вследствие силы отталкивания молекул и мениска, отмечающего границы.
hyt_h1_h1-red2_148-tg-02-rf-ru
Резервуары с жидкостью расположены в позиции 6 часа. Когда один из резервуаров сжимается, второй расширяется, и, наоборот, обеспечивая тем самым движение жидкости в капилляре. По мере того как «течет» время, люминесцентная жидкость продвигается вперед. Мениск в форме полумесяца отмечает предел между жидкостями, индексирующими время. В позиции 6 часа располагается последний пункт. Затем жидкость движется в исходное положение. Два сильфона, поддерживающие резервуары, изготовлены из прочного, гибкого термоизоляционного сплава, и приводятся в движение при помощи поршня. Вся эта гидро-система работает на базе механического калибра с ручным заводом.
 
Часы H1 Evo Red2 заключены в титановый корпус с безелем и дужками, выполненными из полированного розового золота 5N. На неструктурированном серебряном циферблате часы индексирует жидкость красного цвета, а минуты – традиционная минутная стрелка. Разметка выполнена из розового золота.
hyt_h1_h1-red2_148-tg-02-rf-ru_side
Механизм с ручным заводом представляет собой эксклюзивный калибр компании HYT с балансовой частотой 28 800 полуколебаний и 65-часовым запасом хода. Калибр декорирован орнаментом côtes de Genève, мосты вручную скошены. Новинка H1 Evo Red2 поставляется на каучуковом ремешке серого цвета, оснащенного титановой застежкой. Купить часы H1 Evo Red2 можно через официальных представителей компании HYT.
Источник - forum.watch.ru
Теги: H1 Evo Red2, HYT, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2598