Статья о часах Longines
Дизайн новой модели Heritage 1973 Chronograph от швейцарской часовой компании Longines основан, как это и явствует из ее названия, на дизайне исторической модели бренда, выпущенной в 1973 году. Новинка имеет корпус подушкообразной формы, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 40,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Рифленая заводная головка расположена на 3 часах; пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат серебристого или черного цвета с контрастными горизонтально расположенными малым боковым циферблатом и счетчиком хронографа, а также с накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом SuperLumiNova. 
1
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом с хронографом с колонным колесом Longines L688.2 (базовый калибр ETA A08.L01, разработанный и выпускаемый эксклюзивно для Longines), на 27 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 54-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной между 4 и 5 часами), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). 
2
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали. Цена модели Heritage 1973 Chronograph составляет $ 3250. Она ожидается в продаже в течение первого квартала предстоящего года.
3
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Heritage 1973 Chronograph, Longines, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2637