Статья о часах Roger Dubuis
На международной часовой выставке SIHH-2014 (Salon International de la Haute Horlogerie) в Женеве, которая состоится в период с 20 по 24 января текущего года, будет официально представлена новая модель Hommage Chronograph от Roger Dubuis. Часы отмечены "женевским клеймом" ("Poinçon de Genève"), о чем свидетельствуют соответствующие надпись на циферблате и эмблема на калибре. 
Roger_Dubuis_Hommage_Chronograph_SIHH_2014
Круглый полированный корпус новинки изготовлен из 18-каратного розового золота, его диаметр составляет 42,0 мм. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Roger Dubuis; прямоугольные пушеры хронографа размещенв на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло защищает циферблат серебристого цвета с лучистым гильошированием, крупными, выполненными в розовом золоте, накладными римскими цифрами и часовыми индексами, а также часовой и минутной стрелками, листьевидной формы.
Roger_Dubuis_Hommage_Chronograph_SIHH_2014
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Roger Dubuis RD680, с микроротором, на 42 камнях, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах) и с хронографом (центральная секундная стрелка черного цвета и 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах). Калибр отменно отделан и декорирован в соответствии с критериями Haute Horlogerie.
Roger_Dubuis_Hommage_Chronograph_SIHH_2014
Roger_Dubuis_Hommage_Chronograph_SIHH_2014
Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота. Цена на модель производителем пока не объявлена, но по мнению экспертов, она ориентировочно составит не менее $ 40000. 
Roger_Dubuis_RD680
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Hommage Chronograph, Roger Dubuis, SIHH-2014, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2659