Швейцарская часовая компания Breva представила свои вторые наручные часы Genie 02 Terre. Они, как и предыдущая модель Génie 01, разработаны специально для Breva знаменитым мастером Жаном-Франсуа Можоном (Jean-François Mojon) из ателье Chronode.
 
Новинка имеет круглый корпус, изготовленный из титана, диаметром 44,7 мм, толщиной 15,6 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Заводная головка расположена на 9 часах, головка управления альтиметром на 2 часах и воздушным клапаном на 4 часах. Сапфировое стекло защищает сложный могоуровневый циферблат серебристого цвета с арабскими цифрами, индексами и воронеными стрелками, покрытыми люминесцентым составом SuperLuminova белого цвета. 
Breva-Genie-02-Altimeter-watch
Модель оснащена швейцарским механизмом с ручным заводом Breva G02, на 45 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), запасом хода 65 часов. Функции: идикация часов, минут (на малом боковом циферблате, расположенном на 8 часах), секунд (указатель на 4 часах), запаса хода (посредством соответствующего указателя, расположенного на 4 часах). Работу альтиметра обеспечивают две безвоздушные капсулы, видимые на циферблате на 5 часах. Через специальный рычаг и сложную колесную систему они соединеы с двумя указателями высоты - измеряющим тысячи метров (секторный, расположенный на 12 часах) и измеряющий сотни метров (круглый аналоговый, расположенный на 2 часах). Таким образом, на всех рисунках высота составляет 1300 метров. На указателе, расположенном на 2 часах, имеется интегрированный в него, дополнительный указатель давления воздуха в гектопаскалях (он показывает 1007 гПа). 
Breva-Genie-02-Altimeter-watch-2
Поставляется на резиновом ремешке. Лимитированный выпуск 55 экземпляров. Цена модели составляет $ 132000 или € 97500.
Breva-Genie-02-Altimeter-watch-3

Источник - forum.watch.ru
Теги: Breva, Genie 02 Terre, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2674