Статья о часах IWC
Обладающий водонепроницаемостью 30 бар хронограф Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Charles Darwin» в корпусе из бронзы посвящен великому естествоведу, который в ходе своего изучения Галапагосских островов пришел к основополагающим выводам о разнообразии видов. Бронза, использованная для создания корпуса, напоминает о знаменитом корабле HMS Beagle, на котором Дарвин отправился в свою экспедицию, приведшую его на Галапагосские острова.
IWC-Aquatimer-Chronograph-Expedition-Charles-Darwin-watch
IWC-Aquatimer-Chronograph-Expedition-Charles-Darwin-submerged
«Человек, решивший растратить хотя бы один час своего времени, еще не дорос до того, чтобы понимать всю ценность жизни», – констатировал в свое время неутомимый естествоиспытатель Чарльз Дарвин. В этом смысле появление модели IWC, посвященной основателю эволюционной теории, вполне закономерно. Корпус из такого привлекательного материала, как бронза, – это дань уважения известному экспедиционному судну Дарвина HMS Beagle. На этом корабле ученый причаливал и к берегам Галапагоса. В те времена устойчивый к коррозии сплав применялся при изготовлении бортовых иллюминаторов, обшивки судна и навигационных инструментов.
IWC-Aquatimer-Chronograph-Expedition-Charles-Darwin-on-side
IWC-Aquatimer-Chronograph-Expedition-Charles-Darwin-caseback
«Нет ничего более постоянного, чем временное» – по аналогии с этим изречением Дарвина бронза непостоянна по нраву и с годами обретает легкую патину и темный оттенок. Это придает часам Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Charles Darwin» индивидуальный и неповторимый характер. Бронзовые оттенки содержатся также в люминесцентном составе, нанесенном на стрелки, часовые метки и четвертьсекундную шкалу внутреннего вращающегося ободка. Эта специальная серия часов станет идеальным спутником в современных экспедициях как на воде, так и под водой, благодаря мануфактурному калибру 89365 производства IWC, кнопкам с каучуковым покрытием, системе защиты при погружении SafeDive system и водонепроницаемости 30 бар. Задняя крышка корпуса украшена выразительным портретом Дарвина, сделанным в период открытия революционной теории эволюции, которая навсегда изменила сознание человечества.
 
Технические характеристики
Артикул W379503
Корпус бронза, механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive system, светящиеся элементы на стрелках, циферблате и внутреннем вращающемся ободке, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, водонепроницаемость 30 бар, высота корпуса 17 мм, диаметр 44 мм
Механизм Калибр 89365, камни 35, механический хронограф, автоподзавод, запас хода 68 часов, указатель даты, хронограф с индикацией минут и секунд, малая секундная стрелка со стоп-функцией
Циферблат черный
Ремешок черный каучуковый ремешок, система быстрой замены браслета IWC
 
Теги: Aquatimer, Expedition Charles Darwin, IWC, SIHH-2014
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2692