Статья о часах IWC
Aquatimer Automatic диаметром 42 мм – это самая миниатюрная модель в семействе часов для подводного плавания от IWC. Ее водонепроницаемость была повышена с 12 бар до 30, что делает погружения на большую глубину более безопасными.
 
Крутые скалистые склоны. Отливающие серебром воды Тихого океана. Черные вулканические породы. Все это отличает Галапагосские острова. Природная цветовая гамма легла в основу новых часов Aquatimer Automatic в корпусе из нержавеющей стали. Основная модель семейства Aquatimer представлена с черным или посеребренным циферблатом и дополнена черным каучуковым ремешком или браслетом из нержавеющей стали. В часах черного оттенка указатели, которые используются при погружении, покрыты зеленым люминесцентным составом Super-LumiNova®*.
IWC-Aquatimer-Automatic-Black-Dials
Особенно элегантно выглядит модель с посеребренным циферблатом. Светящийся слой здесь не такой яркий, но это не влияет на показатели считываемости в темноте. Ясная конструкция циферблата с тремя стрелками делает часы идеальными для использования под водой. Как и другие модели новой коллекции, Aquatimer Automatic оборудованы инновационными, внешним и внутренним, вращающимися ободками с системой защиты при погружении SaveDive system. Часы Aquatimer Automatic с диаметром корпуса 42 мм – самая аккуратная классическая модель семейства часов для дайверов.
IWC-Aquatimer-Automatic-Silver-Dia
IWC-Aquatimer-Automatic-Dial-Closeup
1
2
3
 
Техническая характеристика
Артикул
Корпус нержавеющая сталь, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, водонепроницаемость 30 бар, высота корпуса 14 мм, диаметр 42 мм
Механизм Калибр 30120, камни 21, механические, автоподзавод, запас хода 42 часа при полном заводе
Циферблат серебристый, механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive system, указатель даты, центральная секундная стрелка со стоп-функцией, светящиеся элементы на стрелках, циферблате и внутреннем вращающемся ободке
Ремешок браслет из нержавеющей стали, система быстрой замены браслета IWC

 

SIHH-2014: Все новинки IWC

Теги: Aquatimer Automatics, IWC, SIHH-2014
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2695