Статья о часах De Bethune
Модель DeBethune Dream Watch 5 интересна в первую очередь своим дизайном, хотя ее техническая составляющая также интригует. Dream Watch 5 наследует необычную форму от своих предшественников, начиная с моста Dream Watch 1 и заканчивая корпусом Dream Watch 4, являясь результатом экспериментов с формой, материалом и цветовой гаммой. В ходе отбора самых успешных вариаций возник нынешний дизайн: выгнутый дельтообразный корпус, воплотивший в себе главный элемент эстетики часов DeBethune.
DeBethune_DW5
DeBethune_DW5_Profil1
DeBethune_DW5_Profil2
Строгими линиями и необычным эффектом глубины Dream Watch 5 отображают эстетику пространства, движения и скорости. Мягкие линии и шелковистая выгнутая форма идеально лакированного титанового корпуса – основа элегантности этой модели, а неограненный рубин, украшающий заводную головку, становится просто непревзойденным штрихом.
1
2
3
4
Миниатюризация механизма – следствие решительного акцента на дизайне. В крошечном пространстве продемонстрирован циферблат с часами, минутами и фазами Луны. Такой эстетически ориентированный подход сознательно и эффективно отводит на второй план устоявшиеся в часовом деле акценты и рациональное восприятие объекта.
DeBethuneDreamWatch5
DeBethuneDreamWatch5-2
DeBethuneDreamWatch5-6
DeBethuneDreamWatch5-9
DeBethuneDreamWatch5-12
Техническая характеристика Dream Watch 5
Функции часы, минуты, фаза луны
Механизм  с ручным заводом, калибр DB2144, запас хода 5 дней
Корпус  титан, 49 х 39 х 11 мм, сапфировое стекло, заводная головка инкрустирована рубином кабошоном

 

Теги: DeBethune, Dream Watch 5, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2729