Статья о часах Jaquet Droz
Швейцарская часовая компания Jaquet Droz проанонсировала свою новую модель Grande Seconde SW Côtes de Genève (Ref. J029030245) которая будет экспонироваться на предстоящей (с 27 марта по 3 апреля текущего года в Базеле) международной часовой выставке Baselworld-2014. 
1
Круглый корпус новинки изготовлен из нержавеющей стали, диаметром 45,00 мм, толщиной 11,93 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Фиксированный зубчатый безель. Защищенная рифленая заводная головка, расположена на 3 часах. Индивидуальный серийный номер, выгравирован на задней крышке корпуса. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Серый циферблат, с накладными сомкнутыми кольцами (в виде восьмерки) и с горизонтальными пластинами из нержавеющей стали, отделан вертикальными "женевскими полосками" ("Côtes de Genève"). На децентрализованном часовом и минутном циферблате на 12 часах - римские и арабские цифры, а также часовые индексы и скелетонизированные стрелки, покрытые люминесцентным составом SuperLumiNova белого цвета. Боковой секундный циферблат расположен на 6 часах.
2
Модель оснащена автоматическим механизмом Jaquet Droz 2663A-S, с рутениевым покрытием, двумя заводными барабанами, ротором автоподзавода из 18-каратного белого золота, на 30 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 68-часовым запасом хода, функциями аналоговой индикации часов, минут, секунд. Поставляется на темно-сером ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой из нержавеющей стали.
3
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Basel-2014, Grande Seconde SW Cotes de Geneve, Jaquet Droz, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2766