Статья о часах Ulysse Nardin
Новый Perpetual Manufacture оснащен мануфактурным калибром UN-32. Механизмом самого передового вечного календаря в истории часового дела с функцией прямой и обратной корректировки показателей: технологическая разработка, гениальная в своей простоте, ее циферблат украшен символом бесконечности «∞», как напоминание о явлениях, не имеющих количественной меры, к которым относится время.
Ulysse-Nardin-Perpetual-Manufacture-1
Механизм вечного календаря – сложная структурна, которая считывает не только ежемесячные показатели (30 или 31 день), но также идентифицирует 28-дневный цикл в феврале и автоматически распознает изменение даты в год Високосный – при наступлении 29 февраля. Все это говорит о том, что часовой механизм обладает функцией памяти в размере 1,461 дня. И первый раз, когда часам Perpetual Manufacture потребуется ручная корректировка выпадает на 2100 год, который как раз и будет Високосным, но не считается таковым по Григорианскому календарю.
Ulysse-Nardin-Perpetual-Manufacture-2
Точно также как вы выставляете показатели дня недели, месяца и года, вращением только одной заводной головки, в прямом или обратном направлении, вы можете выставить время второго часового пояса. Часовые показатели регулируются при помощи специальных кнопок, “+” и “-” расположенных на корпусе рядом с отметками «4» часа и «8» часов.
Ulysse-Nardin-Perpetual-Manufacture-3
Циферблат Perpetual Manufacture декорирован множеством волнистых линий, напоминающих морскую рябь. По контуру безеля расположена 24-часовая временная шкала для лучшей индикации показателей второго часового пояса. 43-миллиметровый корпус с индивидуальной гравировкой номера, расположенной на боковой части корпуса рядом с отметкой «9» часов, делает каждый экземпляр уникальным. Всего изготовлено по 250 моделей в корпусе из розового золота и платины.
Ulysse-Nardin-Perpetual-Manufacture-4
Источник - munich-watch.ru
Теги: Perpetual Calendar Manufacture, Ulysse Nardin, вечный календарь. швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2808