Статья о часах Chopard
Новая модель Grand Prix de Monaco Historique Chrono от швейцарской часовой компании Chopard официально представлена на крупнейшей в мире международной часовой выставке Baselworld-2014. Автомобильная гонка Grand Prix de Monaco Historique, которой посвящена новинка, является "винтажной версией" Formula 1 Grand Prix de Monaco, она была основана в 1998 году в ознаменование 700-летия пребывания семьи Гримальди на престоле княжества, проводится раз в два года, проходит по тому же маршруту по улицам Монако, что и Формула 1, но предназначена исключительно для классических винтажных гоночных автомобилей. Chopard является спонсором этой гонки уже седьмой раз подряд.
chopard_grand-prix-de-monaco-historique-chrono
Модель Grand Prix de Monaco Historique Chrono имеет круглый корпус, изготовленный из титана, диаметром 44,5 мм. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, имеется стилизированной изображение автомобильного руля. Пушеры хронографа расположены на 2 и 4 часах. На фиксированном безеле с черным покрытием расположена тахиметрическая шкала. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат серебристого цвета, с концентрическим круговым гильошированием, с накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. Фланец циферблата и хронографические стрелки выполнены в желтом цвете, который используется в качестве предупредительного цвета на гоночных трассах в Монако.
 
Модель оснащена легендарным швейцарским автоматическим механизмом ETA Valjoux 7750, официально сертифицированным COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя, расположенного в апертуре на 3 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 12 часах, 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Поставляется на перфорированном черном кожаном ремешке с желтой прошивкой и с титановой застежкой. Цена модели составляет 5900 евро.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Baselworld-2014, Chopard, Grand Prix de Monaco Historique Chrono, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2815