Статья о часах JeanRichard
Новая модель 1681 Blue от швейцарской часовой компании JeanRichard официально представлена на крупнейшей в мире часовой выставке BaselWorld-2014. Дизайн новинки выполнен в элегантном спортивном стиле и она представлена в двух версиях: 1681 Blue Central Seconds и 1681 Blue Small Seconds
1
Первая из них имеет корпус подушкообразной формы, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 44,00 мм, толщиной 11,2 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Фиксированный круглый безель. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда JeanRichard. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке.
2
Циферблат лакированный, синего цвета, с родироваными накладными арабскими цифрами и часовыми индексами, часовой и минутной стрелками (последние листьевидной формы), покрытыми люминесцентным составом. Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом JR1000, на 27 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, с функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах). Поставляется на синем ремешке из телячьей кожи с белой прошивкой и с раскладной застежкой из нержавеющей стали. 
3
Вторая версия модели имеет аналогичный корпус, но изготовленный из 18-каратного розового золота. На циферблате имеются не родированные, а позолоченные накладные индексы и стрелки. Используется мануфактурный автоматический механизм JR1090, на 32 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах). Поставляется на синем ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой из 18-каратного розового золота. 
4
Источник - forum.watch.ru
Теги: 1681 Blue, Baselworld-2014, JeanRichard, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2821