Статья о часах Ulysse Nardin
В гавань 2014 года мануфактура Ulysse Nardin заходит с новой моделью коллекции Classico Cloisonné, посвященной кораблю Amerigo Vespucci. Мануфактура известна своими моделями часов, созданными в честь знаменитых научно-исследовательских и военных кораблей. Новое творение часовых мастеров посвящено одному из наиболее выдающихся трехмачтовых фрегатов военно-морского флота Италии.
Ulysse Nardin Classico Amerigo Vespucci 8150-111-2_AV
Названное в честь знаменитого путешественника Америго Веспуччи, судно было построено в 1930 году, а спущено на воду годом позже, в 1931. Парусник не один раз совершал кругосветные путешествия и считается национальной гордостью Италии. В настоящее время он является учебным судном для военно-морского флота республики. Amerigo Vespucci - это воплощение силы, которое восхищает и своим уникальным внешним видом, и грациозной мощью.
Ulysse Nardin Classico Amerigo Vespucci  8156-111-2_AV
На циферблате часов изображена каждая деталь уникального корабля, что стало возможным благодаря использованию возрожденной мануфактурой Ulysse Nardin техники перегородчатой эмали. Таким образом удается получить изображение корабля, которое максимально приближено к реальному прототипу. Общий реализм увеличивает использование ярких цветов и трехменого эффекта.
Ulysse Nardin Classico Amerigo Vespucci  8156-111-2_AV_amb
Мануфактура Ulysse Nardin продолжает развивать эмальерную технику, искусство, которое насчитывает не одну сотню лет, и за это получает признание коллекционеров часов во всех уголках земного шара. У компании поистине уникальные возможности в создании предметов высокого часового искусства, благодаря тому, что она является одним из немногих брендов, который может использовать технику перегородчатой эмали непосредственно в собственных мастерских. Эмальерная техника – это искусство, требующего особого подхода: при нанесении перегородчатой эмали не используются никакие современные технологии и конечный результат зависит лишь от таланта мастера. Модель Classico Amerigo Vespucci – это еще одно творение Ulysse Nardin, вы полненное с помощью данной уникальной техники.
Ulysse Nardin Classico Amerigo Vespucci  Cloisonne_Enamel_1
Во время нанесения эмали, темные, прозрачные и светлые цвета и тона берутся в пропорциях для создания амальгамы, цветного сплава состав, которого часто является засекреченным. Примечателен тот факт, что каждый сегмент будущего изображения разделен тонкой золотой нитью, что предотвращает попадание цветного сплава в соседние сегменты. Для того, чтобы завершить всю работу по созданию рисунка, состоящую из 26 этапов, требуется около 500 мм тончайшей золотой нити и 50 часо в работы мастера.
Ulysse Nardin Classico Amerigo Vespucci  Cloisonne_Enamel_2
Ulysse Nardin Classico Amerigo Vespucci  Cloisonne_Enamel_3
Лимитированная коллекция представлена 30 экземплярами, выполненными в 18-каратном розовом и белом золоте. Диаметр циферблата составляет 40 мм. Часы оснащены механизмом автоподзавода (калибр UN 815), имеют сертификат COSC и обладают водонепроницаемостью на глубине до 50 метров.
Ulysse Nardin Classico Amerigo Vespucci  Cloisonne_Enamel_4
Модель Classico Amerigo Vespucci – это эффектное отражение морской мощи судна, которое бороздило просторы Мирового океана, проявляющееся в каждой его детали: начиная от 26 парусов и заканчивая контрастными белыми линиями на темном корпусе корабля. Модель Classico Amerigo Vespucci продолжает традицию коллекции Classico Cloisonné с из ображениями знаменитых кораблей. Часы Classico Amerigo Vespucci внесут нотку приключений и станут надежным спутником в увлекательном путешествии по океану жизни их обладателя.
 
Теги: Classico Amerigo Vespucci, Ulysse Nardin, хронометр, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2864