Статья о часах Ulysse Nardin
Новая модель Hourstriker Tiger – продолжение уникальной коллекции исключительных творений Ulysse Nardin, составляющих гордость мануфактуры на протяжении последних 25 лет. Вслед за львом, тигр является символом энергии, силы и успеха, его мифическое изображение присутствуют практически во всех мировых культурах и религиях: Европе, Азии, Ближнем Востоке. Он - символ монархии, могущества и мужества.
Ulysse Nardin Hourstriker Tiger 6106-130_E2-Tiger
Августин Барбариго – венецианский дож, положивший начало строительству архитектурного ансамбля на площади Святого Марка в конце XV века. Одной из его главных достопримечательностей стала часовая башня Святого Марка с установленными на самой вершине статуями бронзовых мавров, а уровнем ниже – крылатого льва, - символа Венеции. Композиционное решение часовни и звучный бой колокола поразили жителей города с первого удара, как только стрелки часов отмерили «12».
Ulysse Nardin Hourstriker Tiger  6106-130_E2-Tiger_Amb
Этот архитектурный памятник Раннего Возрождения стал для мастеров мануфактуры настоящим вдохновением: так на циферблате коллекции San Marco появились миниатюрные жакемары (движущиеся фигурки), отбивающие каждый час. А звон часовни Святого Марка возвышающейся над Гранд Каналом положил начало коллекции Hourstriker.
 
В основе коллекции - Hourstriker Tiger, многолетние традиции мануфактуры в новом их исполнении: обновленный дизайн корпуса диаметром 43мм, циферблат из черного оникса, подчеркнутый вставками из 18-каратного розового золота. Hourstriker Tiger отражает преемственность классического исполнения в современном его звучании.
Ulysse Nardin Hourstriker Tiger  6106-130_E2-Tiger_masse
Изысканность модели придают движущиеся фигурки тигров на циферблате, выполненные мастерами мануфактуры вручную. Жакемары из 18-каратного розового золота движутся в такт отбиваемому времени: их действия синхронизированы с боем гонга.
 
Помимо того, как жакемары на циферблате приходят в движение каждый час, может быть активирована функция «по-запросу». При нажатии на специальную кнопку, расположенную на корпусе, регистр на циферблате переключается в нужное положение: механизм приводится в движение, когда регистр указывает на отметку рядом с песочными часами. За сложной работой механизма можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку, выполненную из сапфирового стекла с антибликовым покрытием. А специально разработанный корпус водонепроницаем до 30 метров.
Ulysse Nardin Hourstriker Tiger  6109-130_E2-Tiger
Производство механизмов с боем – особая строка в истории Ulysse Nardin. В конце 1980-х мастера синхронизировали звучание гонга с движениями жакемаров, и тем самым положили начало возрождению почти утраченных традиций сложных механизмов. Вплоть до сегодняшнего дня, мануфактура остается единственной, кто использует жакемаров на своих циферблатах.
 
Промышленное производство репетиров невозможно и по сей день, поэтому каждое часовое творение остается поистине уникальным. Новый Hourstriker Tiger в классическом изысканном исполнении настоящий шедевр в самом истинном его смысле.
Теги: Hourstriker Tiger, Ulysse Nardin, репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2868