Статья о часах Romain Jerome
Знаменитый звездолет «Энтерпрайз» снова вернулся на Землю в модели Romain Jerome Moon Orbiter Speed Metal. Уже известная любителям фантастики модель Moon Orbiter от Romain Jerome с парящим турбийоном, стилизованным под классических звездолет «Энтерпрайз» из знаменитого американского сериала «Звездный путь», возвращается в этом году в обновленном виде.
RJ-Romain_Jerome_Moon_Orbiter
На Baselworld 2014 марка представила модель Moon Orbiter Speed Metal. Корпус размерами 48,5 х 44,5 мм, по-прежнему выполнен из комбинации часовой стали и фрагментов стальных частей космического корабля «Аполлон 11», совершившего в 1969 году посадку на Луну. В оформлении новинки, на сей раз, использовано черное PVD-покрытие. Пять сапфировых стекол позволяют рассмотреть механизм сложной архитектуры со всех сторон. На циферблате модели присутствует лунная пыль. Интересна конструкция подвижных ушек, выполненных по типу домкрата. Эта оригинальная система позволяет часам комфортно располагаться на любом, даже самом тонком запястье.
RJ.M.TO.MO.002.01_SDT_transp_LD
Часы оснащены автоматическим механизмом с парящим турбийоном. Циферблат часов и минут смещен на «3 часа», уравновешивая турбийон на «9 часов». Линейный индикатор резерва хода, который, к слову, составляет 42 ч, располагается на «6 часов» между ушками. Черный ремешок из кожи аллигатора оснащен классической пряжкой. Модель выпущена ограниченной серией в 25 экземпляров и является органическим продолжением коллекции Moon-DNA. Romain Jerome Moon Orbiter Speed Metal – очередной подарок поклонникам научной фантастики, уносящий их в глубокий космос, туда, куда пока еще не ступала нога человека.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Moon Orbiter Speed Metal, Romain Jerome, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2876