Статья о часах Officine Panerai
После выпуска модели Luminor Marina 8 Days Acciaio, которая оснащена мануфактурным механизмом и имеет запас хода более недели, Panerai решили увеличить запас хода на 2 дополнительных дня и добавить усложнение GMT в тот же надежный корпус Luminor размером 44 мм. 
pam00533_front
Модель PAM 533, по большому счету, обладает таким же разборчивым и чистым циферблатом, как часы Panerai с функцией исчисления времени, но с добавлением второго часового пояса и индикатора запаса хода. Этот индикатор линейный и установлен чуть выше метки «6 часов», демонстрируя длительный 10-дневный запас хода. Ненавязчивое окошко даты и дополнительная часовая стрелка для отображения функций GMT имеет люминесцентное покрытие для удобства чтения в темноте.
PAM533
Модель PAM 533 также имеет две другие утонченные особенности, которые добавляют данным часам функциональности. Первая из них представляет собой возможность регулировать заводной головкой часовую стрелку «прыгающим шагом» в один час при установке нового часового пояса, сохраняя значение домашнего времени. Второй особенностью является индикатор am/pm (до полудня / после полудня), секундный и 24-часовой индикатор в позиции «9 часов».
PAM533-2
PAM 533 имеет Калибр P.2003, первый полностью мануфактурный автоматический механизм с новой мануфактуры Panerai в Невшателе. 10 дней запаса хода (240 часов) сохраняется при промощи трех баррелей, что представляет собой нечто необычное для автоматических часов. Сам Калибр в толщину составляет 8 мм и имеет 296 деталей, 25 из которых камни. 
PAM533
На запястье РАМ 533 выглядят крупными, но Panerai никогда не отрицали этого. Однако форма корпуса органично располагается на запястье, а большой циферблат очень разборчивый и отлично выглядит. Стоимость Panerai Luminor 1950 10 Days GMT Automatic Acciaio составляет 15 600$.
PAM533
Источник - hodinkee.com/blog/
 
Теги: Luminor 1950 10 Days GMT Automatic Acciaio, PAM 00533, Panerai, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2943