Статья о часах H. Moser & Cie
H. Moser & Cie представили новую коллекцию Venturer, в которую вошли три модели часов с маленькой секундной стрелкой. В связи со сменой владельца многие предполагали, что будущие модели будут абсолютно новыми по стилю оформления. Но после первого взгляда на новый модельный ряд стало понятно, что ощущение свободы и уравновешенности, несомненно, стали одними из основных характеристик часов H. Moser & Cie, что является откликом традиционной эстетики в создании новых моделей Venturer. Новые модели Venturer укомплектованы новым часовым механизмом HMC 327 с кремниевой пружиной баланса и спусковым колесом.
H-Moser-Venturer-Small-Seconds-domed-crystal-detail
H-Moser-Venturer-Caseback-View-Closeup
H-Moser-Venturer-Caseback-View
Коллекция Venturer во многом опирается на дизайн традиционных карманных часов, но бренд также сделал стилевые отсылки к 20-м годам эры Баухауса и оснастил модели выпуклым стеклом 60-х годов. Элегантная подпись H. Moser по-прежнему украшает циферблат. Размеры корпуса 39 х 12.5 мм. Циферблат часов слегка выпуклый, с тонкими стрелками и удлиненными индикаторами часов. На заводной головке расположена монограма "M" от Moser. 
H-Moser-Caliber-HMC327
H-Moser-Venturer-Small-Seconds-Red-Gold-Ardoise-Dial
Как уже упоминалось выше, коллекция Venturer обладает новым механизмом HMC 327 с ручным заводом 2014-го года выпуска. Этот механизм характеризуется своей традиционной отделкой, трехдневным запасом хода и уникальной функцией синхронизации времени, методом остановки секундной стрелки. Механизм HMC 327 полностью виден через сапфировое стекло на задней крышке корпуса. Фирменное клеймо Moser  выгравировано на часовом механизме. Ожидается, что Moser расширят коллекцию Venturer, добавив моделям сложности и разнообразив их новыми корпусами из различных высокотехнологических металлов. 
H-Moser-Venturer-Small-Seconds-Red-Gold-Argente-Dial
H-Moser-Venturer-Small-Seconds-Red-Gold-Fume-Dial
H-Moser-Venturer-Small-Seconds-Red-Gold-Fume-Dial-Detail
Источник - blog.perpetuelle.com
Теги: H. Moser & Cie, Venturer Collection, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2951