Статья о часах Speake-Marin
Компания Speake-Marin была основана в Швейцарии в 2002 году английским часовщиком Питером Спик-Марином. Его первыми часами, которые несут его имя, были карманные часы с турбийоном под названием "Foundation Watch", которым судилось стать визитной карточкой в будущем компании Speake-Marin. На его стиль значительно повлияло традиционное часовое искусство начала 20 века. Последнее творение Speake-Marin Magister Tourbillon - это наручные часы с рядом эстетических и функциональных элементов модели Foundation Watch.
SpeakeMarin_MagisterTourbillon_Front
Одна из самых востребованных деталей, которой может достичь в своем деле часовщик, не считая турбийоны, изобретенные более двух веков назад для улучшения точности хронометража, это эффектный визуальный аспект, который так ярко выражен в часах швейцарских брендов британского происхождения. Украшенный фирменным логотипом Speake-Marin турбийон вращается внутри своей клети, оживляя тем самым эмалированный циферблат, и отображает время наиболее завораживающим способом.
SpeakeMarin_MagisterTourbillon_movement
Энергоснабжение происходит благодаря автоматическому Калибру SM3, который состоит из платинового (950 пробы) микро-ротора, мостов из немецкого серебра с родиевым покрытием, балансирного механизма Glucydur и 25 камней, и обеспечивает частоту работы 21 600 пк/час и более 72 часов запаса хода.
speake-marin-foundation-pocket-watch
Существует две версии этой модели: одна – в 42 мм корпусе, изготовленном из полированного титана класса 5, вторая же выполнена из красного золота. На эмалированном циферблате за индикацию времени отвечают римские цифры, и темно-синие стрелки, оформленные в типичном стиле Speake-Marin Foundation. В зависимости от материала корпуса, розничная цена часов Magister Tourbillon составляет 76 000 USD за модель из титана и 95 000 USD – модель из розового золота.
Теги: Magister Tourbillon, Speake-Marin, турбийон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3090