Статья о часах Jaquet Droz
Швейцарская часовая мануфактура Jaquet Droz представила две новые модели часов Chinese New Year из своей коллекции Ateliers d'Art на этот раз в честь года Козы в соответствии с Китайским календарем. В начале года Козы бренд будет презентовать две новые модели, на которых будет изображено собственно само животное: Коза - символ воображения, творчества, а также достатка. Изображение формы этого животного на циферблате - нелегкая задача, которая стала реальной трудностью в случае с моделью часов Petite Heure Minute.
Jaquet-Droz-Ateliers-dArt-Petite-Heure-Minute-Year-of-the-Goat-red-gold-1
Jaquet-Droz-Ateliers-dArt-Petite-Heure-Minute-Year-of-the-Goat-red-gold-case-back
Мастера Jaquet Droz Ateliers d'Art, которые живут и дышат чувством вызова и необходимости преодоления трудных задач, решили представить взору не одну козу, а три. Скачущие с вершины воображаемой горы, символизирующие тем самым достижения и надежды на успех на год грядущий, эти три создания поражают своей поразительной реалистичностью. Каждый элемент туловища, каждая деталь выступает в трех измерениях посредством умелого прикосновения мастера-ремесленника.
Jaquet-Droz-Ateliers-dArt-Petite-Heure-Minute-Year-of-the-Goat-white-gold
Jaquet-Droz-Ateliers-dArt-Petite-Heure-Minute-Year-of-the-Goat-white-gold-case-back
Стилизованный циферблат выполнен с помощью простых изящных линий в цвете, напоминающем цветок сливы. Вместе с бамбуком, хризантемой и орхидеей, цветок сливы является одним из четырех благородных цветков, которые фигурировали в китайской иконографии более 1600 лет назад. Развернув свои лепестки в зимний период, эти цветы являются первыми предвестниками прихода ранней весны и восстановления молодости. Они выделяются на фоне из белого перламутра или черного оникса.
Jaquet-Droz-Ateliers-dArt-Petite-Heure-Minute-Year-of-the-Goat-1
WORKSHOP_PHM_GOAT_CHAMPLEVE
Чтобы создать стилизованный цветок сливы, на китайском языке «Meihua», Ateliers d'Art использовали выемчатое эмалирование «champlevé», особенно кропотливый метод, который гарантирует исключительно деликатный результат. Металл выскоблен в соответствии с желаемым дизайном. После этого впадины заполняются эмалью, подвергаются обжигу, а затем полируются вручную. Готовый циферблат напоминает изысканный и хрупкий шедевр китайского искусства резки бумаги «Jianzhi», которое пришло к нам с середины первого тысячелетия.
WORKSHOP_PHM_GOATS_APPLIQUE_CLOSE_UP
Каждая из двух моделей ограничивается всего 28 экземплярами. Оба варианта одинаково хорошо смотрятся на фоне свежей палитры из белого золота и синей эмали в стиле Jaquet Droz, а также палитры из теплых тонов красного золота в паре с оттенком вина Бургундии.
 
Техническая характеристика Les Ateliers D'art Petite Heure Minute Relief Goats
Референс  J005023278
Серия 28 штук
Механизм
Jaquet Droz 2653, механические часы с автоподзаводом, двойной барабан, ротор из 18-каратного красного золота с ониксом и аппликация в форме козы из 22-каратного красного золота ручной гравировки и ручного патинирования
Индикаторы: Смещенные от центра индикаторы часов и минут
Камни: 28 камней
Запас хода: 68 часов
Частота: 28800 полуколебаний в час
Корпус
18-каратное красное золото
Диаметр Ø 41 мм
Высота 13,77 мм
Индивидуальный лимитированный серийный номер, выгравированный на задней крышке
Водонепроницаемость: 3 бар (30 метров)
Циферблат
из 18-каратного красного золота с выемчатой эмалью в двух цветах, рельефная аппликация в форме козы из 18-каратного красного золота ручной гравировкой и ручным патинированием, ониксовый циферблат.
Стрелки: 18-каратное красное золото
Браслет
Черный ремешок из кожи аллигатора ручной работы с закругленными кромками
Пряжка: 18-каратное красное золото ardillon
Референс J005024277
Серия 28 штук
Механизм
Jaquet Droz 2653, механический с автоподзаводом, двойной барабан, ротор из 18-каратного белого золота с рельефной аппликацией в форме козы, выполненной из белого перламутра и 22-каратного белого золота ручной гравировки и ручного патинирования.
Индикаторы: Смещенные от центра индикаторы часов и минут
Камни: 28 камней
Запас хода: 68 часов
Частота: 28 800 пк/час
Корпус
Корпус выполнен из 18-каратного белого золота с 272 бриллиантами (1,05 карата)
Диаметр Ø 41 мм
Высота 13,77 м
Индивидуальный лимитированный серийный номер, выгравированный на задней крышке
Водонепроницаемость: 3 бар (30 метров)
Циферблат
Циферблат из 18-каратного белого золота с выемчатой эмалью в двух цветах, ручной гравировкой и ручной патиной, рельефная аппликация в форме козы из 18-каратного белого золота, белый перламутровый центр.
Стрелки: вороненая сталь
Браслет
Серый ремешок из кожи аллигатора ручной работы с закругленными кромками
Пряжка: 18-каратное белое золота ardillon с 24 бриллиантами (0,15 карата)
Общее количество бриллиантов: 296 бриллиантов
Общий вес в каратах: 1.20 карат

 

Теги: Ateliers d’Art Petite Heure Minute Year of the Goat, Jaquet Droz, репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3110